Пт, 2024-03-29, 08:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:07
Правильный выбор трубопроводной арматуры: основные виды и особенности
Інші останні Новини України

Установка трубопроводной арматуры – это прямая необходимость для нормальной работы сантехнического оборудования. Важно отметить следующие виды трубопроводной арматуры, которые представлены на рынке продукции подобного типа:

  • Задвижки для труб;
  • Затворы поворотные дисковые;
  • Шаровые краны;
  • Клапаны различного предназначения.

Многие люди даже не догадывались о том, что стандартные шаровые краны можно отнести к одному из видов трубопроводной арматуры. Весь ассортимент трубопроводной арматуры можно посмотреть на сайте https://truba-armatura.com.ua/.

выбор трубопроводная арматура

В данной статье мы детально рассмотрим клапаны, которые имеют большое количество разновидностей, что вызывает трудности при их выборе обычными пользователями. Среди большого перечня клапанов мы остановимся на обратных и поплавковых, ведь данные разновидности оборудования зашли на рынок сравнительно недавно, поэтому стоит детально разобраться в особенностях их функционирования. 

Поплавковые клапаны

Поплавковые клапаны используются с целью обеспечить регулирование объема воды в больших резервуарах и других емкостях. Рассмотреть особенности данного оборудования можно на сайте https://truba-armatura.com.ua/g92033218-klapany-poplavkovye, но при этом важно отметить следующие его преимущества:

  1. Простота установки и последующего обслуживания в процессе эксплуатации;
  2. Оптимальная цена за оборудование, которое обладает длительным термином эксплуатации;
  3. Работа клапана полностью бесшумная, что не мешает другим технологическим процессам.

Стоит отметить, что все механические поплавковые клапаны могут использоваться без доступа к электросети, что делает оборудование максимально универсальным. Среди основных разновидностей стоит отметить:

  • Механические клапаны;
  • Автоматические клапаны.

Важным замечанием будет необходимость обеспечить бесперебойный доступ к электрической энергии при условии использования поплавковых клапанов второго типа.

выбор трубопроводная арматура

Обратные клапаны

Ознакомится с обратными клапанами вы можете на сайте https://truba-armatura.com.ua/g92033214-obratnye-klapany, но кратко можно отметить, что данный вид трубопроводной арматуры предотвращает движение потока рабочей среды в обратном направлении. При производстве данного вида трубопроводной арматуры используются такие основные материалы:

  1. Латунь;
  2. Бронза;
  3. Титан;
  4. Чугун.

Стоит отметить редкое использование титана, что вызвано не практичностью материала при повседневной эксплуатации. Чтобы обеспечить максимальную герметичность, используются специальные уплотнительные материалы.

выбор трубопроводная арматура

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 9257 | Додав: admin | Теги: арматура, Особенность, вид, выбор, Трубопроводная | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]