Пт, 2024-04-19, 21:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:42
150-летие Канады в Украине отметили в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

30 июня Посольство Канады в Украине провело на территории заповедника Святой Софии закрытый торжественный прием дипломатов, политиков и гостей.

Как передает today-news.com, приглашенные начали собираться возле Святой Софии в 18 часов. При этом под стенами Софии организаторы мероприятия установили символическое инсталляцию из цифр. Однако, как заметили наблюдатели, то ли от жары, то ли от продолжительной работы, организаторы перепутали цифры, разместив их в обратном и непонятном для простых обывателей и туристов Киева — «051». Сами гости мероприятия поменяли цифры местами в правильном порядке: «150 лет Канады в Украине».
Ближе к 19 часам посол Канады в Украине Роман Ващук приветствовал лично каждого гостя, которые выстроились в большую очередь.

Гостей угощали шампанским и вином, а также легкими закусками прямо на фуршете, накрытом на открытом воздухе на территории заповедника, где также играл живой оркестр на сцене.

Среди украинских политиков были замечены вице-премьер-министр и министр европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр юстиции Павел Петренко, первый заместитель министра юстиции Наталья Севастьянова, нардеп Виктор Чумак.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 925 | Додав: adminA | Теги: 150-летие Канады, Украина, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]