Сб, 2024-04-20, 03:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

 

 

Представительство Европейского Союза в рамках празднования Дня Европы проведет 16 мая в городах Украины актуальные дискуссии и конкурсы идей. Об этом сообщили в представительстве ЕС.

Останні Культурні новини | Новини європейської України| Додано: 2015-05-15| Інші останні новини | Коментарі. Залиш і ти свій коментар - хай світ знає твою думку(0)

 

Общественный деятель, почетный гражданин Львова, легендарный музыкант, Заслуженный артист Украины лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сегодня, 14 мая, празднует 40-летие. Он родился 14 мая 1975 в г. Мукачево Закарпатской области.


 

Парламентская рабочая группа по расследованию информации о финансовых злоупотреблениях в правительстве не обнаружила прямых преступных действий в деятельности премьер-министра Арсения Яценюка.


 

Одесский новостной сайт "Таймер" подозревается в распространении призывов к посягательству на территориальную целостность Украины, говорится в сообщении советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.


 

Украина намерена закупать у России не более 50% от необходимого стране объема импортного газа, несмотря на снижение цены на российский газ ниже 250 долл. за тысячу кубометров заявил премьер-министр Арсений Яценюк.


 

 

ГАИ обратилась к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах из-за ухудшения погодных условий: по всей Украине ожидаются грозы, усиление ветра, шквалы и дожди.


 

Война в Украине объединила страны Европы во внешней политике. Такое мнение высказал во время вручения ему авторитетной международной премии им. Карла Великого, председатель Европарламента Мартин Шульц.


 

Рефат Чубаров и Владимир Немировский приняли присягу народного депутата. Присягу они приняли с трибуны Верховной Рады.  Чубаров с парламентской трибуны заявил, что сотни тысяч жителей Крыма остаются верными Украине.


 

День города, если и не юбилейный, ни в коем случае нельзя не отметить. Ведь это отличный повод для многих коллективов, исполнителей, мастеров показать свои таланты, мастерство.


 

Увечері 14 травня засновник Facebook Марк Цукерберг провів онлайн-сесію, відповівши зокрема і на запитання, які ставили українці. Модератор зустрічі повідомив, що найпопулярнішим запитанням, яке набрало 45 тисяч лайків, було саме про Україну.


 

"Дніпро" обіграв у матчі-відповіді півфіналу Ліги Європи, який відбувся 14 травня в Києві, італійський "Наполі" і вперше у своїй історії вийшов у фінал Ліги Європи. Суперником команди Мирона Маркевича у вирішальному поєдинку буде іспанська "Севілья".