Пт, 2024-04-19, 15:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:57
20 тысяч человек прощальный концерт Ляписа Трубецкого собрал под проливным дождем
Інші останні Культурні новини

Во вторник в Киеве прощальный концерт Ляписа Трубецкого начался более чем с часовым опозданием. Тем не менее, погода не помешала собрать стадион «Динамо» - это почти 20 тысяч человек.

Самый большой фурор произвели не главные хиты группы, а слова лидера Сергея Михалка: «Пусть тот, кто возжелает земли ближнего своего, получит по хитрому лисьему е…лу, а тот кто захочет войны, пусть сдохнет сразу».

К небольшому огорчению многих, кто пришел на концерт, группа не исполнила ни одной песни из своего раннего репертуара «Зеленоглазое такси», «Яблони». Впрочем, это было достаточно ожидаемо, поскольку эти композиции коллектив не исполняет давно.  Зато группа спела все свои главные хиты из альбомов «Манифест», «Матрешка» и других. А неофициальный гимн Майдана «Воины света» они спели дважды - в середине концерта, а потом в самом конце на бис.

Отметим, что уже после завершения концерта, когда поклонники "Ляписа" направлялись к выходу, на сцену вышел мэр Киева Виталий Кличко. Он не сказал не слова и ушел так же неожиданно, как и появился.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: 20 тысяч, дождём, прощальный концерт Ляписа Трубецког | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]