Чт, 2024-03-28, 17:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:42
3 тысячи мужчин набрали в постоянную охрану Майдана
Інші останні Політичні новини
С каждым днем Майдан Независимости каждый раз больше превращается в крепость, которая готовится к штурму. Ее стены растут и растут, увеличивается и количество желающих их защищать. Здесь даже раздают листовки с призывом посвятить 3 часа в день охране Евромайдана.
Сегодня утром комендант палаточного городка нардеп Андрей Парубий обнародовал впечатляющую цифру - 3 тысячи мужчин набрали в организованную постоянную охрану. Самые сильные защищают баррикады. Ими руководят члены общественной организации, в которую входят воины-афганцы. Каждый вечер они тренируются противостоять атакам беркута.

«Ми стаємо в клінч, скручуємось руками і не пропускаємо ідентично підготовці беркуту, шоби дати можливість перегрупуватися Майдану, який повинен зробити живе кільце. Ми в силі чинити опір, але питання в тому, скільки ми будемо стояти, шоб до сім хвилин ми повинні встояти, до 7 хвилин повинні втримати», - объяснил охранник.

Кроме этого прекрасно организовано снабжение пищи, воды и медикаментов. В захваченных админзданиях на полную работают медпункты. В последнее время на Майдане становится больше людей, которые растерялись во всем, что происходит, у которых начинается депрессия, апатия. Специально для них работают психологи.

«Подходят поговорить снять напряжения. Мы не говорим, что нужно делать, нам нужно, чтобы человек максимально описал свои чувства и максимально описал свои потребности, и тогда мы можем давать рекомендации, чтобы человек сконцентрировался на актуальных потребностях», - ответил психолог.

Что же касается того, что происходило на Майдане, то главные два события - это два похода. Один к Министерству образования. Там протестующие отдали чиновникам требования не репрессировать студентов, которые принимают участие в Евромайдане. Второй поход произошел к Министерству внутренних дел. Он ничем не завершился, потому что ни министра, ни его заместителя на месте не было. Митингующие немного постояли и вернулись на Майдан.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1011 | Додав: adminA | Теги: постоянную охрану, 3 тысячи мужчин, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]