Вт, 2024-04-23, 19:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:42
3D-спектаклем откроется фестиваль "Французская весна в Украине"
Інші останні Культурні новини

  4 апреля на Софиевской площади Киева состоится торжественная церемония открытия фестиваля "Французская весна в Украине". В этом году будет представлена монументальная световая проекция, созданная с помощью 3D технологий.

"Этот спектакль написан специально для фестиваля "Французская весна в Украине". Представление, где все проекции рассчитаны до миллиметра, а звук в секунды синхронизирован с изображением, авторы поднимают тему свободы через призму кричащих событий, которые пережила и продолжает переживать Украина. В этот вечер колокольня и купольный ансамбль Софийского собора на 20 минут засияют мозаичными изображениями, с помощью которых будет изображен долгий путь - путь к свободе", - анонсирует событие Французский институт в Украине.

Напомним, фестиваль "Французская весна в Украине" основан в 2004 году, а его события происходят каждую весну в крупнейших городах страны: Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепропетровске.

Традиционно фестиваль открывается креативными уличными представлениями, которые собирают тысячи киевлян.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 993 | Додав: adminA | Теги: фестиваль Французская весна в Украи, 3D-спектаклем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]