Чт, 2024-03-28, 10:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:18
500 тысяч участников акции протеста насчитали в «Батькивщине»
Інші останні Політичні новини
 По данным ВО «Батькивщина» в акциях протеста в Киеве принимает участие более 500 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 1 декабря, сообщает пресс-служба политсилы.
«Многотысячная колонна митингующих идет от памятника Тарасу Шевченко до Майдана Независимости. По предварительным данным, в акции принимают участие более 500 тысяч человек», – говорится в сообщении.

К участникам акции присоединились вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, экс-председатель Европарламента Ежи Бузек, а также бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский.

Впереди колонны манифестантов идут главы оппозиционных партий («Батькивщина») Арсений Яценюк, («УДАР» )Виталий Кличко и («Свобода») Олег Тягнибок.

Активисты скандируют «Киев, вставай!», «Банду – геть!» и т.д.

В партии сообщили, что на станции метро «Университет», которая расположена рядом с парком Шевченко, с перебоями работают эскалаторы на выход, из-за чего на ней скопилось очень много людей.

Кроме того, поезда метро проезжают расположенную поблизости от парка, где проходит акция, станцию «Площадь Льва Толстого».

Как сообщал НБН, 1 декабря в акции в центре Киева принимают участие более 40 тысяч человек. Из-за большого количества митингующих, люди спускались к Крещатику не только по бульвару Шевченко, но и по улице Богдана Хмельницкого.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 949 | Додав: adminA | Теги: 500 тысяч участников акции протеста, «Батькивщине» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]