Пт, 2024-03-29, 14:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:21
50 эпизодов получения неправомерной выгоды таможенниками в Киевской обл разоблачили прокуратура и СБУ
Інші останні Кримінальні новини

Прокуратура и Служба безопасности Украины разоблачили 50 эпизодов получения неправомерной выгоды таможенниками в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Прокуратурой Киевской области совместно со Службой Безопасности Украины разоблачено около 50 эпизодов получения должностными лицами одного из структурных подразделений ГУ Миндоходов Украины в Киевской области неправомерной выгоды на общую сумму около 40 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, госслужащие систематически требовали и получали от представителей физических и юридических лиц неправомерную выгоду в различных суммах за содействие в оформлении таможенной документации. Задержали таможенников при получении очередной взятки.

Прокуратурой области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды).

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Напомним, в Киевской обл. с начала года прокуратура привлекла к ответственности за нарушение закона 179 милиционеров.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: неправомерной выгоды, таможенниками, СБУ, Киевской обл, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]