Пт, 2024-03-29, 16:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:51
540 «туристов Путина» за минувшие сутки пограничники не пустили в Украину
Інші останні Надзвичайні новини
За минувшие сутки  в рамках проведения операции «Граница» на украинско - российском участке границы задержаны 540 граждан, которые могли участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, к спецмероприятиям привлечены сотрудники Госпогранслужбы, МВД и СБУ. Отдельно резервами пограничного ведомства, мобильными подразделениями, группами усиления дополнительно выставляются пограничные наряды и применяются технические средства контроля за рубежом.

Принятые меры являются эффективными, пограничники обнаруживают радикально настроенных граждан России. Большинство из них следует через железнодорожные пункты пропуска «Хоробичи», «Конотоп», «Хутор - Михайловский», «Харьков - пассажирский» и автомобильный пункт пропуска «Гоптовка».

Всего за минувшие сутки на границе с Россией во время мероприятий по усилению пограничного контроля в Украине не пропустили более 540 граждан.

Некоторые примеры. Путешественники, которых обнаружили в пункте пропуска «Гоптовка», утверждали, что следуют на свадьбу к своему товарищу, хотя вместо подарков везли камуфляж, маски, спальные мешки, комплект медикаментов , холодное оружие, газовые баллончики, издание российской прессы с материалами о политической обстановке в Украине, карты, компасы и т.д.. Впоследствии мужчины назвали свое место работы - одно из частных охранных агентств в Москве.

Также были обнаружены два российских « туриста», которые пробирались в Украину из Беларуси через Черниговщину. По их утверждению, они собирались попасть в Крым. У них было также несколько комплектов камуфлированной одежды и резиновая дубинка.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: пограничники, минувшие сутки, 540 «туристов Путина», украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]