Пт, 2024-04-19, 18:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:19
5 законов для получения более 3,2 млрд долларов от МВФ, Всемирного банка, Японии и Германии Рада приняла
Інші останні Економічні новини

Верховная Рада в четверг, 16 июля, приняла четыре закона, которые должны разблокировать выделение Международным валютным фондом (МВФ) Украине 1,7млрд долларов второго транша кредита EFF, и еще один закон, который позволит получить дополнительно 1млрд долларов от Всемирного банка, 200млн евро от Германии и 300млн долларов от Японии, передает "Интерфакс-Украина".

"Если на этой неделе Верховная Рада поддержит нужные законопроекты, Украина сможет двигаться дальше в сторону получения 3,2млрд долларов финансовой поддержки, которая необходима нашей стране", - отмечал накануне важность принятия этого пакета заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.

По его словам, главным для разблокирования сотрудничества с МВФ было принятие законопроекта №2045-а об улучшении системы гарантирования вкладов физических лиц и решении острых проблем с прозрачностью и эффективностью работы Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Два других законопроекта из "пакета МВФ" - №2956 о механизмах влияния на предприятия-должники "Нафтогаза Украины", а также два закона по повышению эффективности работы Антикоррупционного бюро (№2873 и №2879).

Для получения финансовой поддержки от Всемирного банка по двум проектам на 1 млрд долларов и привязанной к ней макрофинансовой помощи Японии и Германии был принят законопроект №2029-а по регулированию в сфере коммунальных услуг, который должен обеспечить единый подход в сфере формирования и установления тарифов.  

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 809 | Додав: adminA | Теги: рада, Японии и Германии, Всемирного банка, 2 млрд долларов, 5 законов, МВФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]