Пт, 2024-04-19, 06:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:52
75-летний трансгендер сделал операцию по смене пола за счет Medicare - впервые в США
Інші останні Новини світу

75-летний ветеран армии Дини Мэллон из Альбукерка, штат Нью-Мексико, стал первым в США пенсионером, которому провели операцию по изменению пола в рамках социальной программы Medicare.

Об этом сообщает в воскресенье, 4 января, сайт телеканала NBC News.

Мэллон долгие годы вел борьбу с Департаментом здравоохранения и социальными службами за право превратиться в женщину на деньги налогоплательщиков и одержал победу над чиновниками в мае этого года.

В интервью изданию он заявил, что наконец-то чувствует себя гармоничной и полноценной личностью, чье тело соответствует самоощущению.

В 1989 году руководство Medicare запретило проводить операции по изменению пола на том основании, что они являлись в то время экспериментальными, а их последствия недостаточно изученными.

Проблемы Мэллона усугублялись еще и тем, что тогда он не вполне определился со своей сексуальной ориентацией: был трижды женат, имел пятерых детей и спал с женщинами. Ветеран армии жил, по его словам, "краденой жизнью", скрывая от общества тот факт, что он является трансгендером.

Однако в 2012 году он решил занять активную жизненную позицию, потребовал от Medicare проведения операции, и после двух лет выматывающей борьбы с бюрократией совершил задуманное.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 902 | Додав: adminA | Теги: США, Medicare, смене пола, операцию, 75-летний трансгендер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]