Чт, 2024-03-28, 16:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:58
Группу наркоторговцев разоблачили на Запорожье: килограммы каннабиса, оружие и лабаротария. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и ликвидировали группу наркоторговцев в Запорожской области. Об этом 22 марта сообщил пресс-центр СБУ.

"Сотрудники УСБУ в Запорожской области совместно с прокуратурой области разоблачили и прекратили противоправную деятельность межгосударственной преступной группировки, занимавшейся изготовлением и контрабандным перемещением наркотических средств через временно оккупированную территорию АРК в Северную Осетию в РФ с целью дальнейшего сбыта", – говорится в сообщении пресс-службы.

В СБУ также уточнили, что 16 марта состоялся первый этап спецоперации, в ходе которого в пункте пропуска "Чонгар" (Херсонская область) правоохранители задержали наркокурьера, в автомобиле которого обнаружено и изъято груз каннабиса. Наркотики были спрятаны в топливном баке автомобиля.

А уже 18 марта в том же пункте пропуска "Чонгар" сотрудники СБУ задержали еще одного курьера. В авто преступника было обнаружено и изъято 2,4 кг каннабиса, в этот раз скрытого в покрышке запасного колеса.

Позже правоохранители задержали еще трех участников группировки. В частном гараже наркоторговцы готовили к отправке очередную партию наркотических средств весом около 4,8 кг. Эти наркотики злоумышленники планировали вывезти в Россию через таможенный пост "Гоптовка" (Харьковская область), скрыв их в запасном колесе автомобиля.

Стоит отметить, что во время обысков в квартирах членов преступной группировки было обнаружено специальное оборудование для изготовления наркотиков, наркотическое сырье, высушенные остатки растений конопли, 56 коробков семена элитных сортов конопли. Кроме того, у злоумышленников изъято незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ-34 12 калибра и 20 гранат Ф-1.

20 марта четырем членам группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним также, что через Украину проходит так называемый Шелковый путь, по которому героин из Афганистана через Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Россию поступает в Европу.

С недавних пор территория Луганской области, захваченная террористами, стала крупным перевалочным центром наркотиков из Афганистана.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: Запорожье разоблачили группу наркот | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]