Вт, 2024-03-19, 12:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:12
Абонплату на стационарную телефонную связь в Украине повышают
Інші останні Економічні новини

В Украине с 15 сентября абонентская плата на городскую телефонную связь для всех категорий абонентов возрастет на 14%, а на сельскую телефонную связь - на 27%. Это следует из решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) от 2 сентября о предельных тарифах на общедоступные телекоммуникационные услуги, передает пресс-служба НКРСИ.

Так, согласно решению НКРСИ, предусмотрено введение в действие новых предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги, а именно: тарифов на городскую и сельскую телефонную связь путем увеличения абонплаты в один этап, в среднем на 15,5% для всех категорий потребителей и с учетом дифференциации в процентном отношении между городской и сельской телефонной связью. В частности, состоятся следующие изменения тарифов: на городскую телефонную связь - увеличение абонплаты за пользование телефоном для всех категорий абонентов на 14%; на сельскую телефонную связь - увеличение абонплаты за пользование телефоном для всех категорий абонентов на 27%.

"Абонентская плата за пользование телефонным аппаратом для населения и бюджетных учреждений городов и райцентров составит 33 грн 26 коп. без почасовой оплаты местных разговоров, и с почасовой оплатой - 29 грн 91 коп. Новая абонплата за местную телефонную связь для населения сел и поселков городского типа составит 26 грн 32 коп. без почасовой оплаты и 23 грн 01 коп. - с почасовой (все тарифы указаны без НДС)", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что рост абонплаты установлен и для небюджетных организаций, которая составит 47 грн 63 коп. без почасовой оплаты местных разговоров, и с почасовой оплатой - 43 грн 08 коп. Для сел и поселков новая абонплата вырастет до 41 грн 29 коп. без почасовой оплаты и 36 грн 15 коп. - с почасовой.

Отметим, что предыдущие тарифы действовали с апреля 2013 г.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 855 | Додав: adminA | Теги: абонплату, стационарную телефонную связь, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]