Сб, 2024-04-20, 05:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:11
Адвоката Савченко следователи РФ проверяют на экстремизм
Інші останні Новини російської федерації

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Верховной Рады Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что Следственный комитет РФ проводит проверку по экстремизму его сообщений в Twitter.

"Следственное управление по Северному округу Следственного комитета РФ ведёт по мне доследственную проверку по экстремизму. Из-за Твиттера, пока не понятно из-за какого-то конкретного сообщения или всего моего акаунта. Это не первоапрельская шутка" - сказал Фейгин, передает УНИАН.

По его словам, "если проверка установит факт распространения "экстремистских материалов" будет возбуждено уголовное дело". При этом он сообщил, что по этой статье могут лишить свободы на срок до 5 лет.

Фейгин убежден, что такая "активность" Следственного комитета РФ связана с его работой по защите Савченко.

"В этом нет никакого сомнения. Это безусловно. Как бы ситуация не повернулась, заверяю украинцев и наших - я от защиты Надежды не отступлюсь", - сказал Фейгин.

При этом адвокат считает, что ситуация достаточно серьезна, так как в адрес следствия приходят миллионы обращений, но далеко не по всем проводится проверка.

По его словам, на данный момент не известно, кто именно пожаловался в Следственный комитет на его сообщения в микроблоге.

Напомним, Марк Фейгин является одним из самых влиятельных юристов России. Он принимал участие во многих громких делах, среди которых освобождение скандальной панк-группы Pussy Riot.

Также Фейгин участвовал в громком деле против одного из создателей ленты "Анатомия протеста-2" Леонида Развозжаева, однако был отстранен от дела под официальным предлогом, что проходил свидетелем по "делу Болотной площади". 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: следователи РФ, адвоката Савченко, экстремизм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]