Чт, 2024-04-25, 08:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:24
Агента российских спецслужб задержали в Днепропетровске. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

В Днепропетровске СБУ задержала агента российских спецслужб. Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, подчеркнув, что разоблачен "замысел российских спецслужб по созданию в Днепропетровском регионе агентурной сети".

"Житель Днепропетровска, находясь летом прошлого года в АР Крым, был задержан за правонарушение. В обмен на непривлечение к уголовной ответственности он согласился сотрудничать с ФСБ России", - отмечается в сообщении.

По данным СБУ, агент, который когда-то учился в высшем учебном заведении МВД, должен был искать пророссийски настроенных правоохранителей порядка. После вербовки и подготовки их планировалось использовать для разведывательно-подрывной деятельности во вред Украине.

Следственным отделом Управления СБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Ранее еще одного агента российских спецслужб задержали в Ривне.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 802 | Додав: adminA | Теги: агент российских спецслужб, днепропетровск, задержка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]