Пт, 2024-03-29, 14:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:54
Анонс матча "Черноморец" - "Скендербеу" - Лига Европы
Інші останні Спортивні новини
Четверг, Одесса, стадион Черноморец, 21:30, арбитр Анастассиос Какос (Греция).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

По всем предварительным раскладам после Црвены Звезды в следующем раунде Черноморец должен был ожидать еще более грозный соперник и по именам, и по своим финансовым возможностям. Но на деле, в результате неожиданного вылета целого ряда фаворитов, в том числе и донецкого Металлурга, моряки попали в столь желаемую группу сеянных команд. А значит, в решающем противостоянии за выход в групповой турнир команда Григорчука уже выступает в роли явного фаворита.

Тем не менее, закидывать шапками соперника не стоит. Скендербеу – это даже не Кукеси, а куда более серьезный оппонент, полноценный чемпион своей страны. Причем многократный. Вылетели албанцы в Лигу Европы из Лиги Чемпионов, где уступили в жарком противостоянии Шахтеру из Караганды. А до того в дополнительное время сумели переиграть непростого соперника в лице Нефтчи из Баку. Вот и в третий раз албанцам выпало противостоять представителю бывшего СССР.

В рядах сегодняшнего соперника одесситов наиболее выделяются несколько футболистов. Наверняка любителям украинского футбола памятен Бледи Шкемби по выступлениям в нашем чемпионате за запорожский Металлург и Кривбасс. Также кому-то может быть знаком Гвозденович по игре за Црвену Звезду времен противостояния с киевским Динамо. Главным бомбардиром команды является хорват Перо Пеич за которым нужен глаз да глаз. Однако, из-за удаления в прошлом матче с казахами в Одессе он не сыграет. Самым же дорогостоящим футболистом Скендербеу считается игрок середины поля Сабиен Лиляй.

Черноморец может на все это ответить своими не менее грозными и даже куда более известными футбольными именами. Ввиду наличия достаточного времени для отдыха и важности предстоящего поединка Роман Григорчук подчеркнул, что на поле выйдут все сильнейшие на данный момент, принципы ротации состава тут уже роли не играют. По сравнению с последними матчами особых перемен ожидать не стоит. Интересна разве что позиция Гая. Будет выступать он на позиции в центре поля, освободив место для Самодина, или же сместится вперед для игры под Антоновым.

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный – Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана – Гай, К. Ковальчук – Приемов, Антонов, Джедже – Самодин

Скендербеу (ориентировочный состав): Шехи, Адемир, Радаш, Гвозденович, Арапи, Лиляй, Томич, Орелеси, Шкемби, Морина, Еюпи

Травмированные:Бакай (Черноморец)

Дисквалифицированные: Пеич (Скендербеу)

Слова

Роман Григорчук, главный тренер Черноморца:

"Мы очень серьезно готовимся к предстоящей игре. Стараемся максимально сильно сконцентрироваться, не поддаваться настроениям, которые витают вокруг относительно уровня нашего соперника. Для меня понятно одно — мы играем с чемпионом страны. Есть государства более развитые в футбольном отношении, есть менее развитые. Но чемпионом любой страны просто так не становятся. "Скендербеу" — не исключение, и мы должны, отбросив любые стереотипы, понять, что предстоит играть с серьезной командой".

Кирилл Ковальчук, полузащитник Черноморца:

"Мы провели очень хорошую серию матчей, с каждой игрой команда становится сильнее. Улучшается сыгранность, появляется больше уверенности в своих силах. В раунде плей-офф квалификации Лиги Европы нам достался очень интересный играющий соперник. Вообще на этом этапе слабых команд не бывает. Ожидаем непростую игру, и нам предстоит сделать все возможное, чтобы порадовать одесских болельщиков и показать достойный футбол”.

Мирел Йоса, главный тренер Скендербеу:

"Я видел немало матчей Черноморца, ведь это довольно известная команда. Сильный соперник, в составе которого играют албанские футболисты, представляющие нашу национальную сборную — Вангели и Бакай. Отмечу Антонова — это мощный нападающий. В общем, оппонент у нас сильный, но мы приехали за положительным результатом”.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 1089 | Додав: adminA | Теги: Черноморец - Скендербеу, лига европы, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]