Пт, 2024-03-29, 14:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:59
Аренда квартир в Грузии. Правила ценообразования
Інші останні Іншомовні новини

Для многих людей аренда квартир в Грузии стала прибыльным бизнесом. Если вы лишь планируете сдавать свой первый объект, вам будет полезна наша статья. В ней мы поговорим о том, как формируется цена на съемное жилье, какие правила ценообразования действуют в этом виде предпринимательства.

От чего зависит цена?

Если до недавнего времени на стоимость объекта влияло лишь его местоположение, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Квартиросъемщики обращают внимание не только на местоположение квартиры, но и на качество обстановки. В частности, речь идет о чистоте подъезда и парадной, чистоте двора и придомовой территории. Люди не хотят терпеть нелицеприятную картинку, заходя в подъезд.

Согласно статистике, 70% арендаторов отказываются от заключения сделки, если при осмотре объекта заходят в неухоженный, грязный подъезд, где не горит лампочка. Людям не нравится отсутствие ремонта в парадной, грязь на стенах или на полу в помещениях общего пользования.

Аренда квартир в Грузии претерпела сегодня кардинальных изменений. Квартиранты обращают внимание на факторы, которые до недавнего времени казались малозначительными. Как следствие, ценообразование также существенно изменилось. Размер арендной платы во многом определят все вышеуказанные условия. Также немаловажным моментом будет и качество ремонта в самом помещении. Более дорогие квартиры имеют качественный ремонт, сантехнику, оборудованы современными оконными и дверными системами, которые обеспечивают жильцам максимальный комфорт во время проживания.

Формат жилья.

В такой стране, как Грузия, есть огромное количество вариантов квартир для аренды. И все они имеют разную планировку. И если однокомнатные квартиры всегда пользовались неизменным спросом, то сегодня и в этом сегменте жилья есть некоторые изменения. Среди квартирантов более востребованы модные студии с максимально большим количеством жилого пространства. Следовательно, стоимость аренды такой квартиры в Грузии будет максимально высокой, тогда как двух-трехкомнатные квартиры обойдутся арендаторам немного дешевле, несмотря на увеличенное жилое пространство.

Что еще?

Увеличивает стоимость арендной платы и обустройство жилого пространства. Если квартира полностью меблирована, в ней есть качественная бытовая техника и нужное оборудование, высокоскоростной интернет, сумма аренды будет увеличена. Немаловажным аргументом для повышения цены на съемную квартиру будет наличие свободного места для авто на ближайшем паркинге.

Для владельца жилья важно правильно определить стоимость арендной платы, чтобы найти квартирантов. Следует изучить рынок предложений, проанализировать качество объекта, и сформировать адекватную стоимость. Тогда аренда квартиры будет приносить желаемый доход, а квартиранты найдутся в минимальные сроки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1067 | Додав: admin | Теги: квартира, Аренда, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]