Ср, 2024-04-24, 03:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:07
Арестовали шпионку террористов в Запорожье
Інші останні Кримінальні новини

Жовтневый райсуд Запорожья по ходатайству областной прокуратуры и следователя УСБУ в области арестовал шпионку террористической организации "ДНР".

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что с октября прошлого года по апрель этого года 27-летняя жительница г. Снежное Донецкой области возглавляла разведывательные подразделения различных террористических групп, в том числе "Оплота".

"Злоумышленница осуществляла сбор информации о количестве, дислокации и движении боевых подразделений Вооруженных сил Украины на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Целью такой деятельности было осуществление терактов и координация артиллерийских ударов из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Шпионку задержали 3 июня 2015 года на территории Бердянского района Запорожской области оперативники УСБУ в области. На следующий день ей было сообщено о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Сейчас УСБУ в области проводит досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура.

Напомним, в апреле в Запорожье задержали организаторов взрыва под зданием областной госадминистрации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 936 | Додав: adminA | Теги: арестовали шпионку террористов, запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]