Пт, 2024-03-29, 16:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:11
Автосовет: если нужна резина Гудиер по выгодной цене, тогда стоит посетить интернет-магазин mvo.ru
Інші останні Іншомовні новини
Известный писатель рассказал журналистам, что когда была нужна резина Гудиер на свой автомобиль, то он ее выгодно приобрел с помощью интернете-магазина mvo.ru, а поэтому он теперь всем его советует. В то же время, он также признался, что в детстве рос на иностранной литературе — немецкой и английской класике.

- Для меня "школой" была доступная в советские времена английская и немецкая классика XVIII-XIX веков. Самым большим счастьем было получить польский перевод зарубежного классика, поскольку русские переводы были выборочные и цензурированные. После восемнадцати посчастливилось почитать Хемингуэя и Маркеса - это стало для меня настоящим потрясением!


- Почему тогда вступили на биологический факультет?


- Не хочу, чтобы это прозвучало пафосно, но, когда я выбирал профессию, советская гуманитарная наука была не то чтобы табулирована, а, скорее, отраслью, куда не стоило соваться. История, философия, литература тесно связывались с идеологией, поэтому лучше было стать земледельцем или ботаником, как это сделал я.


- Специальность накладывает отпечаток на творчество? Влияет на стиль написания?


- Очень. Ботаника - хорошо разработанная система знаний и познания. Для меня важно иметь опыт четкой системы описания окружающего мира. Я понимаю, что вокруг меня кипит жизнь, равноценная моей, и если буду к ней внимательным — будет происходить взаимосвязь, контакт с миром. Когда пишу, у меня не возникает желания упрощать. Поэтому текст громоздкий, запутанный. На бумаге хочу выразить самые типы построения мысли. Таким образом сам создаю себе непролазные чащи, даю больше вопросов, чем ответов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1101 | Додав: nowyny | Теги: резина гудиер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]