Пт, 2024-04-19, 06:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:42
Балута - для защиты Харькова от российской агрессии появятся дополнительные блок-посты и бомобоубежища
Інші останні Надзвичайні новини

Дополнительные оборонительные сооружения в северной части Харькова будут оборудоваться в первом квартале 2015 года. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, передает УНИАН.

"В первом квартале этого года, проведена рекогносцировка, мы будем делать дополнительные оборонительные сооружения в северной части города", - сказал Балута.

Он подчеркнул, что, в частности, в районе Пятихатки и на Северной Салтовке, где нет метрополитена, будут приведены в надлежащее состояние бомбоубежища. По словам Балуты, это будет сделано для того, чтобы граждане имели возможность укрыться в случае артиллерийского обстрела.

Губернатор добавил, что блокпосты вокруг Харькова также инженерно будут переоборудованы для того, чтобы на случай обстрела, личный состав имел возможность укрыться.

Балута отметил, что сегодня вокруг Харькова функционируют шесть блокпостов. По его словам, сведенный волонтерами седьмой блокпост в поселке Циркуны Харьковского района начнет функционировать с 7 января. Председатель ОГА отметил, что на север от Харькова нужно организовать еще один блокпост.

При этом Балута отметил, что милиция будет особо обращать внимание на автомобили, которые будут объезжать блокпосты второстепенными дорогами. Он добавил, что также вокруг опор мостов через реки также будут установлены защитные сооружения.

Балута, говоря о реализации проекта "Стена", отметил, что на сегодняшний день на украино-российской границе в соответствии с нормами проекта оборудованы только 4,5 км. "Стена выполнена в том виде, в котором она должна быть, на 4,5 км. Это не только ров. Эти 4,5 км выполненные вместе с забором, так, как это должно быть", - сказал он.

Председатель ОГА добавил, что частично работы проведены на 62 км границы. По его словам, работы по возведению всех инженерных сооружений на границе в Харьковской области финансировались за счет областного бюджета.

Напомним, 30 декабря Балута анонсировал перевод на Харьковщину дополнительного военного контингента количеством в 2300 бойцов, которые будут защищать важные стратегические объекты.

В случае же прямой агрессии путинской России будут мобилизованы работники местных 608 промышленных предприятий, с которым заключены специальные соглашения.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 957 | Додав: adminA | Теги: российской агрессии, блок-посты и бомобоубежища, защиты Харькова, Балута | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]