Чт, 2024-04-18, 18:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:02
Барбул рассказал о нюансах работы Укроборонпрома
Інші останні Новини України

Энциклопедия оружия. Барбул рассказал о нюансах работы Укроборонпрома

На сайте politrada.com Павел Барбул в интервью детально рассказал о работе Укроборонпрома. Чтоб привлечь инвесторов в оборонные предприятия надо заключать контракты с иностранными компаниями. Необходимо работать с ними в формате совместной деятельности. Именно таким образом отечественные предприятия ОПК могут получить финансы для создания нужного вооружения и техники.

Информация в проекте Лига: Павел Барбул - руководит государственным предприятием, котрое носит название "СпецТехноЭкспорт". Суть работы даной компания такая, что часть ее прибыли идет на финансирования обновления производства. Если совместная деятельность, регистрация согласно украинского законодательства. Не обязательно нужно создавать юридическое лицо. Государственное предприятие вносит:

  1. компетенции;
  2. производственные мощности;
  3. оборудование;
  4. технологии.

Инвестор:

  1. финансы;
  2. технологии;
  3. маркетинговые возможности.

Укроборонпром экспортирует ежегодно оружия и техники на сумму $1,3млрд. Потенциальный экспорт УкрОПК оценивается с учетом возможностей частных оборонных компаний в $3 млрд. В какие предприятия стоит инвестировать при их корпоризации: ГП Антонов, Зоря-Машпроект, Харьковский бронетанковый завод, и др. Наиболее эффективное контрактное финансирование в такие области — радиоэлектронику, бронетанковую технику, авиастроение, БПАА, разработку новых образцов оружия. Например — совместный проект ГП Антонов и Саудовской Аравии, строительство первого самолета АН-132Д. Вооружение Нацгвардии Украины получило обновленный АК26, партии БТР-ЖДА.

Павел Барбул родился в Одессе в 1987 году. Руководит крупнейшей компанией спецэкспортеров "Cпецтехно экспорт". Компания занимается экспортом и импортом товаров военного и двойного назначения. В управлении Барбула находятся стратегически важные направления. Это многомиллионные контракты на экспортные поставки военных предприятий Украины.

ГК "Укроборонпром" — объединение предприятий оборонно-промышленного комплекса. Многие промышленные площади из-за активности Барбула вернулись в собственность Укроборонпрома. Они не стали собственностью отечественных "бизнсменов". 85% дохода предприятий "Укроборонпрома" получается за счет того, что выполняются экспортные поставки. 15% - производство и ремонт техники и вооружения, поставка комплектующих по линии оборонзаказа и госзакупок.

Энциклопедия оружия. Производство реплик исторического оружия

Италия давно превратилась в одного из ведущих производителей реплик исторического оружия. Мировыми лидерами этого в высшей степени доходного бизнеса по праву считаются компании "Уберти" и "Пьетта". Последняя была основана в 1960 году, и поначалу производила только охотничье дробовое оружие. Но в 1964 году, очевидно, в связи со столетием окончания Гражданской войны между Севером и Югом, спрос на реплики огнестрельного оружия того времени резко возрос. "Пьетта" поспешила воспользоваться представившейся ей возможностью и организовала у себя линию по производству копий старинных капсюльных револьверов.

Первой моделью "Пьетты" стала копия Кольта Нэви образца 1851 года. Затем появились реплики армейского Кольта 1861 года, ремингтоновской Нью Модел Арми 1858 года, револьвера Спиллер энд Берр, а также целая серия реплик револьверов Ле Мат.

Сейчас компания "Пьетта" владеет самым современным оборудованием, что, впрочем, не мешает ей использовать и традиционные методы оружейников прошлого. Во всяком случае, сборка, полировка, предпродажная регулировка и проверка качества выпускаемых "Пьеттой" реплик осуществляются вручную самыми высококвалифицированными мастерами.

Последним достижением компании стала на редкость полная серия револьверов, копирующих кольтовскую Сингл Экшн Арми и ее многочисленные модификации. На североамериканском рынке продвижением этой продукции занимается, главным образом, "Нэви Армз Ко" из Риджфилда (штат Нью-Джерси). Еще в 1957 году владелец этой фирмы Вэл Фогетт основал дочернюю компанию "Сервис армамент", специализировавшуюся на продаже устаревшего и списанного армейского вооружения из многих стран мира. Мастера этой компании успешно реставрировали винтовки времен Первой и Второй мировых войн и продавали коллекционерам и спортсменам.

Сам Вэл Фогетт увлекался стрельбой из оружия, в котором использовался дымный порох. Это хобби помогло ему наладить тесную связь с общественными объединениями энтузиастов, изучавших историю войны Севера и Юга, так сказать, практически. Члены этих исторических обществ, время от времени, устраивали "взаправдашние" баталии, используя военную форму и оружие той эпохи.

Конечно, они не стреляли друг в друга, но программа каждой ролевой игры предусматривала состязания стрелков из старинного оружия. Подлинные образцы винтовок и револьверов времен Гражданской войны были, однако, не безопасны, да и стоили они не дешево, и Фогетту пришла в голову счастливая мысль организовать производство точных копий старинного оружия. С этой целью он отправился в Европу, где посетил несколько итальянских оружейных заводов. К 1960 году Фогетт уже заключил деловые соглашения с производителями-оружейниками, которые выразили готовность производить историческое оружие. Первый коммерческий успех принесла ему копия Кольта Нэви образца 1851 года, который когда-то дал название компании "Нэви Армз". К настоящему времени фирма Фогетта произвела и продала таких револьверов даже больше, чем их было выпущено во время войны Севера и Юга.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 876 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]