Чт, 2024-03-28, 14:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:10
Без военной подготовки сейчас не обойтись - поняли жители Сум
Інші останні Новини з регіонів України

В Сумах жители начали активно записываться на курсы общевойсковой подготовки, понимая, что в стране сложная ситуация – враг уже оккупировал часть территории и может не остановиться на этом.

Сумчане занимаются общевойсковой подготовкой на открытом полигоне под присмотром опытных инструкторов. Им дают первичные навыки владения оружием, оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности, в лесу. Учат действовать в экстренных ситуациях. Сами инструкторы говорят, что дают народу толчок к саморазвитию.

Вместе с мужчинами науку самообороны осваивают и женщины – домохозяйка и психолог, налоговый инспектор и предприниматель – все они взяли в руки оружие, чтобы научиться защищать свой дом, свою семью, свою родину.

Отдельным пунктом занятий идет обучение работе в группах - все инструктора имеют личный опыт участия в боевых действиях и понимают важность такого навыка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 904 | Додав: adminA | Теги: военной подготовки, жители Сум | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]