Пт, 2024-03-29, 12:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:02
Благотворительность в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Благотворительность в Киеве сегодня

Человека всегда лучше характеризуют дела, а не слова, так что каждый из нас просто обязан время от времени совершать поступки, которые стали бы социально значимыми. Массу возможностей для этого представляют благотворительные фонды, не каждый способен открыть благотворительный фонд, но каждый человек может реализовать естественную потребность собственной души в милосердии.

Любое государство имеет собственные благотворительные традиции. И именно их популярностью (и наличием в принципе) характеризуется духовный уровень общества. Социальную напряженность и ряд важных общественных проблем могут смягчить меценатство и волонтерство. Именно поэтому весь мир, в особенности, известные и успешные люди, принимают в благотворительных акциях активное участие, создавая фонды помощи и осуществляя поддержку нуждающимся, жертвуя собственными средствами и временем.

Украина только-только начинает возрождаться как государство, так что все изменения пока идут из ее сердца – столицы, где все более развивается благотворительность. Киев в этой деятельности лишь набирает обороты, хотя благотворительных фондов в стране предостаточно, и многие из них действительно готовы оказать нуждающимся реальную поддержку – и моральную, и материальную, силами и средствами волонтеров. И даже несмотря на то, что многие украинцы привыкли не доверять подобным организациям, существует ряд проблем, какие способны решить только они:

  • Сбор средств на дорогостоящее и высокотехнологичное лечение, операции, реабилитацию людей, для выздоровления каких полученные частные пожертвования оказались недостаточными. Именно фонды способны организовать интернет-рассылки, благотворительные акции, подключить телевидение и радио для привлечения внимания к проблеме;
  • Фондам всегда проще сотрудничать с банками, крупным компаниями, представителями государственных структур, СМИ, чтобы организовать помощь «всем миром».
  • Помощь делом. Может, из-за того, что многие и сегодня ошибочно считают благотворительность уделом обеспеченных людей, недоверие к деятельности фондов неверие в значимость самых небольших взносов настолько распространены. Добро можно творить и малыми средствами. А помощь – в конкретных поступках: предоставлении транспорта или помещения для проведения благотворительной акции, волонтерство, донорство, оказание любой другой помощи в поведении акций, общение с нуждающимися, даже минимальная материальная помощь многое другое.
Важно, чтобы каждый понял для себя, насколько важна благотворительность. Киев – столица нашей страны, и именно отсюда должны идти дороги к духовному росту украинцев, к их выходу на новый культурный уровень.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1726 | Додав: abel | Теги: благотворительность в киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]