Сб, 2024-04-20, 12:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:10
Боевики обстреляли силы АТО под Красногоровкой. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

В целом с 18:00 и до полуночи ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной, однако вечером вблизи Донецка боевики все же нарушили перемирие.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

С 19:55 и до 22:30 украинский опорный пункт в районе Красногоровки боевики обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Также, грубо нарушая мирные договоренности, во время этого обстрела преступники применяли 120-миллиметровый миномет. В ответ подразделения сил АТО открывали огонь из стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки террористы 4 раза нарушили режим тишины.

Сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6:00 в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.

Напомним, 26 августа в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей договорилась о прекращения огня на Донбассе с началом нового учебного года в школах.

29 августа боевики впервые не использовали вооружение калибра более 100 мм.

Штаб АТО 31 августа сообщал, что отмечает стабилизацию обстановки на Донбассе. 1 сентября сообщалось о заявлении Совместного центра контроля и координации о том, что режим прекращения огня полностью соблюдают обе стороны конфликта.

А вот мониторинговая миссия ОБСЕ полного соблюдения перемирия не подтверждала.

При этом президент Петр Порошенко заявил, что 5 сентября - "первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда начали работать Минские договоренности".

9 сентября в штабе АТО заявили, что количество обстрелов сил антитеррористической операции со стороны боевиков является минимальным минимальное за последние полтора года.

10 сентября пресс-центр АТО сообщил, что впервые за много месяцев в зоне АТО не было зафиксировано ни одного обстрела.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: силы АТО, Красногоровка, Боевики, Обстрел | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]