Вт, 2024-04-16, 10:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:38
Бои за Луганск: украинские силовики вошли в центр города. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов. Об этом 16 августа 2014 года в Facebook сообщает координатор группы "Информационное cопротивление"Дмитрий Тымчук.

Силы АТО закрепились на рубежах в данном районе, обеспечивая свой контроль над стратегически важной трассой М-04, и обеспечивая себе дальнейшую возможность для выхода в пригороды Луганска с юга с разблокированием Луганского аэропорта, где держат оборону украинские воинские подразделения.

Пророссийские боевики, задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику, и действуя от населенного пункта Молодогвардейск, пытались вернуть утраченные ранее позиции на направлении Новосветловка-Хрящеватое, однако безуспешно.

15 августа глава луганской общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщил в Facebook, что в центре Луганска идут уличные бои российскими наемниками и украинскими военными.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего. "Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток", - отметил Снегирев.

Он отметил, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и ВВАУШ. "И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска", - сообщил Снегирев.

В свою очередь, источники в областной государственной администрации Луганска также сообщали, что украинские силовики вошли в город и взяли под контроль областную больницу в Ленинском районе.

При этом в пресс-центре АТО сообщили, что не обладают такой информацией.

Кроме того, также 15 августа силы АТО окружили Луганск и практически полностью перекрыли возможность автомобильных коммуникаций между террористами в Донецкой и Луганской областях, а также с пограничным пунктом "Изварино".


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 984 | Додав: adminA | Теги: бои за Луганск, центр города. ВИДЕО, украинские силовики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]