Чт, 2024-04-25, 22:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:40
Бойцы Нацгвардии в Донецке вырвались из окружения террористов в котором они находились 3 месяца. ВІДЕО
Інші останні Надзвичайні новини
В Донецке бойцы Нацгвардии вырвались из окружения террористов в котором они находились 3 месяца, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как проинформировал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, донецкая воинская часть 3037 Нацгвардии, которая находилась 3 месяца в окружении террористов, вырвалась из осады.

Со слов министра МВД, часть ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение "ДНР" базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части.

- Выслушав ультиматум, командир части, поступил как настоящий украинский офицер, выполнил сложную команду - деблокировал часть колонной автомобилей, в полном вооружении и взяв вооружение, которое смогли вывезти, - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Как заявил Арсен Аваков, больше 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д.

Террористы, несмотря на предупреждения, пытались проникнуть на склад оружия воинской части. Поэтому его по приказу Арсена Авакова его взорвали.

- Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание остатков оружия и боеприпасов на складе в руки террористов, - добавил чиновник .
- Командир сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО, - написал Арсен Аваков.

За мужество проявленное во время спецоперации подполковнику Бортееву досрочно присвоят звание полковник.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: 3 месяца, окружения террористов, бойцы нацгвардии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]