Пт, 2024-03-29, 11:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:25
Более 860 чиновников-коррупционеров уволены в Китае
Інші останні Новини світу

Более 860 китайских чиновников были вынуждены уйти со своих рабочих мест в провинции Гуандун в связи с масштабной антикоррупционной кампанией, проводимой в стране

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Рейтер, в результате расследования правительство провинции вычислило 2190 человек, причастных к коррупции, 866 из них были лишены своих постов.

Как отмечается, большое число коррупционеров, обнаруженных в Гуандуне, объясняется тем, что этот регион граничит с Гонконгом и традиционно сталкивается с высоким уровнем эмиграции в юго-восточную Азию, Европу, Австралию и Северную Америку.

Отметим, власти КНР в последние годы ведут серьезную борьбу с коррупцией. На пленуме ЦК КПК 18-го созыва в октябре прошлого года Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал не допускать послаблений внутрипартийной дисциплины. Руководство Китая запретило чиновникам принимать подарки и ужесточило контроль за их зарубежными поездками. Чиновникам также запрещается пользоваться чартерными рейсами, частными или корпоративными самолетами для деловых поездок за рубеж. Кроме того, были введены строгие ограничения на количество лиц в поездке и ее длительность.

По данным местных СМИ, за первые шесть месяцев текущего года в отношении 6343 госслужащих, в том числе против 182 работников высшего управленского звена, были возбуждены дела о взяточничестве и хищении государственных средств. Всего же под следствие попали более 25 тысяч человек. От китайской прокуратуры не удалось спастись даже эмигрировавшим коррупционерам. Так, в первом полугодии были задержаны 320 сбежавших за границу подозреваемых во взяточничестве и хищениях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: уволены в Китае, 860 чиновников-коррупционеров | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]