Чт, 2024-04-25, 16:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:55
Большинство украинцев за "суд Линча"
Інші останні Кримінальні новини
Каждый человек хочет свободы — финансовой и духовной, которые может подарить собственное дело. Однако, реализовать бизнес идеи не всегда просто, так как для этого нужна поддержка и бизнес партнеры. Именно поэтому, если у вас есть собственная бизнес идея. Которая непременно принесет вам свободу финансовую, то мы советуем начать ее реализацию из посещения сайта PardFinder.com.

Большинство украинцев крайне негативно относятся к деятельности правоохранительных органов и судов и выступают за институт самосуда. Об этом свидетельствует опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы" и социологической службой Центра Разумкова.
В частности, деятельность милиции положительно оценивают лишь 26% респондентов, в то время как отрицательно относятся к работе милиционеров 64% опрошенных. К тому, что делают органы прокуратуры, также негативно относится 64% опрошенных, и только 23% считают их деятельность положительной.

Что касается судов, то негативное отношение украинцев к ним отмечено еще больше — 69% респондентов. Лишь 20% считают, что работу судов можно охарактеризовать положительно. Отвечая на вопрос об отношении к самосуду, 38% респондентов сочли это недопустимым, а по мнению 35% опрошенных, в отдельных случаях, самосуд может быть оправдан.

В то же время, 19% респондентов убеждены, что в условиях украинских реалий "суд Линча" является единственным способом осуществить правосудие.

Протестные настроения против судей и правоохранителей будут постоянно нарастать, считает председатель правления фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Люди не доверяют судебной ветви власти. Они вообще не доверяют нашим правоохранительным органам. Довольно значительная часть людей считает, что "суд Линча” — это единственный способ восстановить справедливость. И они имеют много примеров этому. Как помним, дело Макар разразилось тогда, когда виновных отпустили на свободу. Каждый день люди читают, по крайней мере, в интернете о подобном, а это довольно быстро распространяется. Иногда видят такое по телевидению: что закон — не для всех. Поэтому стала распространенной позиция, что закон надо брать в свои руки», — заявила она.

По ее мнению, всколыхнуть всю страну может убийство какого-то популярного политического лидера.

«А так — это будут локальные выступления на местах, где такие события случаются. Однако эти выступления будут постоянными. Эта идея будет распространяться», — считает эксперт.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1278 | Додав: adminA | Теги: «суд Линча», Большинство украинцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]