Пт, 2024-03-29, 01:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:57
Проиграла Исландии сборная Украины и не смогла выйти на первое место в группе
Інші останні Спортивні новини

Команда Шевченко провела отличный первый тайм, но во втором пропустила дважды от Сигурдссона

В Рейкьявике состоялся матч восьмого тура квалификации чемпионата мира-2018 в группе I, в котором Исландия принимала сборную Украины.

Команда Андрея Шевченко активнее начала игру и больше атаковала в первые 45 минут. По итогу этого времени украинцы трижды пробили по воротам соперника (1 раз в створ), у исландцев был лишь один неточный удар, а соотношение владения мячом показывало 39/61 в пользу гостей.

Второй тайм начался с неожиданного и неприятного эпизода, когда после флангового прострела, казалось, на Пятове нарушили правила, голкипер выпустил мяч, судья игру не остановил, а Сигурдссон первым сыграл на добивании. После долгой паузы гол был засчитан.

Забив мяч, хозяева поля раскрепостились и начали играть в более острой манере, а «сине-желтые» наоборот – сникли. В середине второго тайма Сигурдссон оформил дубль. Три замены подряд (с 71-й по 76-ю минуты), к сожалению, никак не повлияли на игру сборной Украины, которая так и не смогла зацепиться за очки на выезде.

Квалификация чемпионата мира. Группа I, 8-й тур:

Исландия – Украина 2:0

Голы: Сигурдссон, 47, 66

Исландия: Хальдерссон, Магнуссон, Ингасон, Сэварссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Хадльвредссон (Скуласон, 89), Гуннарссон, Бьярнасон, Сигурдссон (Финнбогасон, 90), Бедварссон (Сигурдарсон, 67).

Украина: Пятов, Хачериди, Матвиенко, Ракицкий, Бутко, Коноплянка, Коваленко, Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71), Ярмоленко, Беседин (Кравец, 71).

Предупреждения: Хадльвредссон 2, Малиновский 55, Сигурдссон, 77, Коваленко, 77, Зинченко 82.

Все подробности матча Исландия – Украина смотрите в нашем подробном онлайне.

Учитывая, что в параллельном матче сборная Турции обыграла Хорватию, турнирное положение в нашей группе стало следующим:

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 817 | Додав: adminA | Теги: Исланди, Сборная Украины, место в группе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]