Пт, 2024-03-29, 14:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:24
Бразильские полицейские в Сальвадоре прекратили 11-дневную забастовку
Інші останні Новини світу

Забастовка полиции дорого обошлась бразильскому городу Сальвадор.

Полицейские, бастовавшие в городе, накануне карнавала прекратили забастовку, вызвавшую волну преступности, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

За 11 дней бездействия полиции на улицах от рук преступников погибли более 150 человек.

Во время забастовки произошли столкновения между полицией и военными.

Во время карнавала более 850 тысяч туристов должны посетить Сальвадор, второй по величине город в Бразилии.

Местные власти зафиксировали, что 10% броней в отелях были отменены после сообщений о конфликте с полицией. Посольство США в Бразилии в конце прошлой недели посоветовало американцам отменить путешествия в Сальвадор, пока "ситуация с безопасностью не стабилизируется".

Губернатор штата дал согласие на повышения заработной платы для сотрудников полиции на 6,5%, но отказался предоставить амнистию для бастующих полицейских, обвиняемых в совершении преступлений.

Власти обвиняют полицейских в намеренном совершение преступлений. Полицейские требовали прекратить преследование своих коллег.

Еще в четверг они приняли решение продолжать забастовку. Несколько дней полицейские оккупировали законодательное собрание штата.

В пятницу стало известно, что вслед за коллегами из Сальвадора забастовали тысячи полицейских, пожарных и охранников в Рио-де-Жанейро.

Они также требовали повышения заработной платы, рискуя вызвать всплеск преступности и в столице Бразилии за несколько дней до карнавала.

И Рио-де-Жанейро, и Сальвадор будут принимать в 2014 году кубок мира по футболу. Забастовка полицейских вызывает у многих обеспокоенность по поводу гарантий безопасности для такого масштабного спортивного события.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 986 | Додав: adminA | Теги: Бразильские полицейские в Сальвадор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]