Сб, 2024-04-20, 04:22

11:03
Бронзу чемпионата мира завоевал украинский борец Тимченко

В Лас-Вегасе (США) стартовал чемпионат мира по борьбе, где в первый же день в соревнованиях греко-римского стиля в весовой категории до 98 кг медаль завоевал украинец Димитрий Тимченко. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Украинец в матче за бронзу одолел румынского спортсмена Алина Алексуса-Чурариу со счетом 4:2. Ранее единственное поражение в этот день Тимченко потерпел от будущего чемпиона мира Артура Алексаняна из Армении, проиграв в четвертьфинале со счетом 1:10.

В финальной схватке Алексанян был сильнее Гасема Резаи из Ирана - 3:0. Вторую бронзовую медаль завоевал Ислам Магомедов из РФ.

В других весовых категориях чемпионами мира в первый день турнира стали Роман Власов (Россия, 75 кг) и Франк Штеблер (Германия, 66 кг).

Чемпионат мира по борьбе проходит в США с 7 по 12 сентября.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 940 | Додав: adminA | Теги: украинский борец Тимченко, бронза чемпионата мира | Рейтинг: 0.0/0