Ср, 2024-04-24, 12:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:22
Будете убегать по своему новому мосту - Порошенко пригрозил российским оккупантам
Інші останні Офіційні новини

Крымский мост, который открыли российские оккупанты накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом, будет полезным для бегства из полуострова.

Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко, передает  УКРОП со ссылкой на «Пресса Украины».

Петр Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста. Как известно, 15 мая оккупанты устроили концерт по этому случаю, а уже с 5:30 утра 16 мая по мосту начал двигаться транспорт.

«Несмотря на тщетные попытки Москвы легитимизировать временную оккупацию Крымского полуострова, последовательные решения целого ряда международных судебных инстанций подтверждают — бремя совершенного международного преступления для России будет только расти… Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля», — сказал Петр Порошенко.

Добавил, что уже подал ходатайство в арбитражный трибунал Конвенции ООН по морскому праву по противоправным возведением Керченского моста. Также президент заявил, что новостройка таки понадобится оккупантам из России, чтобы бежать на свою землю.

«Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым», — акцентировал украинский гарант.

Вместе с тем Порошенко напомнил, что Россия поплатится за намерение вовлечь в свои дела европейские компании: «Жаль, что российские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры и представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности».

Напомним, Кремль выделил средства на охрану Крымского моста. На портале госзакупок РФ указано, что на эти цели в 2018 году пойдет 53,9 млн рублей, что эквивалентно чуть более 22 млн грн.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 792 | Додав: adminA | Теги: Побег, российские оккупанты, мост, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]