Пт, 2024-03-29, 02:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:05
Бурнаев поведал, с какими часами собирается попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Інші останні Новини з регіонів України

Продолжение материала: Алексей Бурнаев: "Берусь ремонтировать часы, если могу залезть туда с ногами ..."

- Какие часы носите сами?

- Ношу электронные белорусские часы, купленные в 90-м году. Им 21 год. Не боятся воды. Я с ними на охоте упал в воду с головой, им ничего. Ездил на велосипеде в ливень ... Главное - там есть хитрая функция - они имеют внутреннюю подстройку точности. Если "убегает", его можно самому корректировать. Мои часы показывают с точностью до полсекунды... Кроме того у них удобный Call Center http://www.voiptime.net/callcenter-main.html и служба поддержки в Интернете. А дома у меня обычные китайские часы на батарейках. В каждой комнате. Время требуется.

- Видели, какие дорогие часы носят сейчас олигархи и некоторые служители церкви?

- Цена часов может не соответствовать тому, что в них заложено дорогого сложного и эксклюзивного. Это оплата за бренд. Французская фирма, с которой сотрудничаю и где дважды стажировался (поставляет оборудование в 46 стран мира), имела 80 лет существования, дорогие часы на заказ делала, которые стоят 150 тысяч евро. Но в них куранты со многими колоколами, и вставили их в церковь к визиту Папы в Африку. Один французский механизм, стоявший на башне в пыли, музей оценил после реставрации в 300 тысяч евро, это было национальное событие. Если человек носит часы и они стоят 1,5 миллиона долларов, то это "понты". А может, они просто настолько ценят свое время? Как-то я возвращался из Парижа и в газете "Ле Монд" прочитал, какие часы носят чиновники в Украине и России. Президент Чечни Кадыров имеет часы в пять раз дороже, чем Путин. Это и французов шокирует ...

- Не думали со своими часами попасть в Книгу рекордов Гиннеса?

- Это в планах. Думаю, достойными Книги рекордов будут плавающие часы (стрелки получат по 100 метров). Технически это реально сделать. Эти часы могли бы плавать по Днепру, у моста метро, где проезжает 2 миллиона человек ежедневно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1293 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]