Пт, 2024-03-29, 08:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:42
Бурнаев рассказал, как отдыхает
Інші останні Новини з регіонів України
Продолжение материала: Алексей Бурнаев: "Берусь ремонтировать часы, если могу залезть туда с ногами ..."

- Как отдыхаете от часов, преподавание?

- С журналистками встречаюсь (улыбается. - ред.). Если бы не вы, то я бы продолжал в мастерской работать. В свое время я имел удостоверение инструктора по туризму, ходил по Карпатам. Теперь часы какой-то степени мне тот экстрим заменяют. Побегать по башне со шнурками, с альпинистским оборудованием, подержать циферблаты ... На другие занятия времени нет, хотя иногда могу онлайн в Интернете поиграть в браузерную игру Воротила. Иногда еду во Францию. Там не получается отдыхать. Хочется многому научиться. Нас советская власть выбила из мировой цивилизации. В одном Париже часов видел больше, чем во всей Украине. Чувствую, французы меня побаиваются. Потому делаю механизмы качественно. Они экономят. У меня бронза, у них - пластмасса. Я ставлю подшипники, они - пластмассовые втулки. Однажды я сделал "на пробу" французской фирме филигранные стрелки. Воспользовался лазером. На предприятии была забастовка. Рабочие сказали, что будут металл резать руками, но не дадут украинцам есть свой хлеб. Пока не продал французам ничего.

- Чем еще удивите львовян?

- До конца октября должны появиться часы на "Укрэксимбанке". Это будут мои пятые часы в зоне ЮНЕСКО. На стадии завершения работ часы на фасаде пятизвездочного отеля, который откроют между улицей Герцена и Фредра. Над входом в отель есть балкон, где у часов будут сидеть скульптуры господина с барышней в стиле 20-х годов. В двенадцать и шесть вечера часы будут выбивать время. Парочка просыпаться. Мужчина будет играть на гитаре Love story. Они посматривать друг на друга, пока не встретятся взглядом. В руках у девушки веер (за ним она якобы что-то будет прятать). В конце женщина подарит гитаристу розу. Таких вещей не делают уже 200 лет, французы уже обещают, что это событие внесет большой "бум" в Европе.

- Уже придумали имена влюбленных?

- Даму хотели назвать Маргарет (так железная леди), а пана - Тэтчер (ибо это ее будущий муж). Но один француз сказал мне: "Маргарет Тэтчер - символ забастовок, революций. Зачем вам в это вмешиваться?". Среди вариантов: Ромео и Джульетта, Бони и Клайд, Билл и Моника (это хохма, конечно). Сейчас еще имен не придумали.

- Говорят, счастливые не следят за временем ...

- С одной стороны, это хорошо. С другой, жизнь пройдет незаметно ... Иногда я ставлю часы на испытания, и они бьют каждые пятнадцать минут. Это ужас, кажется, только два раза вдохнул, а 15 минут прошло. Первые часы появились в Европе в церквях, и они били. Даже показывали время. Люди работали на полях, они могли оторваться от картошки и помолиться. Советую всем с боем часов останавливаться и задумываться над жизнью, которая быстро проходит.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1301 | Додав: admin | Теги: браузерная игра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]