Чт, 2024-03-28, 20:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:35
Чем Алиэкспресс отличается от Алибаба
Інші останні Новини світу

Китайские товары очень популярны вот всем мире, а особенно в странах СНГ, где эти товары своей дешевизной и достаточно хорошим качеством снискали высокую популярность населения. Учитывая большой ассортимент различных изделий, которые щедро производят предприимчивые китайские бизнесмены, Украина тоже не осталась равнодушной к такому великолепию разнообразных предложений. Тем более, что для широкого распространения своей продукции китайцы используют новую прогрессивную форму торговли — продажу товаров с электронных торговых площадок. Это очень упрощает процесс приобретения товаров как для оптовых покупателей, так и для розничных.

В целях обеспечения широкого доступа иностранных покупателей к своей продукции китайские производители выставляют ее на своих сайтах Алибаба и Алиэкспресс. Чем отличается один китайский сайт от другого — постараемся раскрыть эту информацию максимально доходчиво. Для того, чтобы определить эти отличия, необходимо охарактеризовать каждый китайский сайт отдельно.

Итак, Alibaba представляет собой крупный сервер, нацеленный на продажу товаров китайского изготовления по всему миру. Но через этот сайт реализуют свою продукцию и производители других стран. На этом сайте удобнее делать покупки тем, кто закупает товары оптом. Его каталог товаров очень обширен и разнообразен, к тому же удобно разделен на два сервиса для оформления заказов на различную бытовую технику и электронные товары — сайт Alibaba.com, а также для закупки разной мелочевки — сувениров, безделушек, подарков, одежды и обуви — сайт Alibaba.cn. Оба они невероятно популярны и вряд ли там встретится в качестве продавца како-нибудь посредник — здесь продают свою продукцию непосредственные производители. Они могут себе позволить устанавливать довольно низкие цены для крупнооптовых покупателей. Кроме того, площадка Alibaba.com больше известна как китайский аукцион и в меню его представлены такие же категории, как и на других виртуальных интернет-аукционах.

Aliexpress.com. - тоже крупная интернет-площадка, имеющая огромное число покупателей во всем мире. Здесь такое же разнообразие товаров и довольно приятные цены. Алиэкспресс является весьма удобным для тех, кто покупает товары в розницу или совсем небольшими партиями. Ассортимент здесь не менее богат, чем на сайте Алибаба, но присутствуют в нем только товары китайского производителя. На том и другом сайтах используется для общения английский язык, так что поиск нужных товаров производить достаточно легко и не вызывает больших трудностей. Если заказчик плохо владеет этим языком или не владеет вовсе, всегда можно воспользоваться интернет-переводчиком и получить исчерпывающую информацию по тому или иному товару.

Исходя из приведенной информации, различия между Алибаба и Алиэкспресс существуют и состоят они в следующем:

• Алиэкспресс ориентирован на розничного покупателя, Алибаба на оптового;

• Алиэкспресс торгует только товарами китайского производства, Алибаба — товарами из разных стран мира;

• В Алиэкспресс оплата происходит в режиме онлайн, а на Алибаба можно оплатить заказ только по системе Western Union.

На этом различия заканчиваются, ибо на обоих этих сервисах доставка заказов производится посредством авиаперевозок, но на сайте Алибаба имеется дополнительная возможность отправить груз морским транспортом. Так же можно заказать доставку товара через посредника - https://pokupayko.com/otherShops/catalog/item/alibaba-com. Услуги по выкупу и доставке товаров из Китая предоставляет компания Pokupayko, которая специализируется на этих и других посреднических услугах и имеет достаточно опыта, чтобы грамотно организовать отправку и сопровождение груза в любую страну мира

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 924 | Додав: admin | Теги: алиэкспресс, Алибаба | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]