Пт, 2024-03-29, 09:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:59
Чем модный шкаф-купе отличается от классического?
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Чаще всего при покупке мебели мы сталкиваемся с выбором между классическим и новомодным воплощением нашей цели. В чём между ними визуальная разница, мы выясним чуть позже. Прежде всего, хотелось бы сказать, что стилистика современных шкафов-купе отнюдь не упирается в напускную вычурность изделий. Модная мебель – это, прежде всего, современная мебель. И как именно всё это выглядит, мы постараемся разобраться на примере всем хорошо знакомого шкафа-купе, выполненного в современном стиле хай-тек.

Достоинства шкафов-купе можно долго перечислять. Это и функциональность, и эргономичность изделия, надёжность его конструкции, приемлемая стоимость. Это и его несомненное участие в формировании интерьера помещения. А если говорить о купейном шкафчике в современном стиле, то здесь эстетическая ценность такого изделия повышается в разы. Да что тут говорить, посмотрите сами здесь, на ресурсе https://divani-kiev.com.ua, как классно выглядят такие шкафы. Выглядят стильно, нестандартно и при этом вполне естественно, без надрыва, что называется.

Особенности современного стиля

Если говорить более конкретно об особенностях модного шкафа-купе, то здесь, безусловно, есть свои правила и тенденции. Сравнивая современные шкафы с классическими, можно отметить такие выраженные черты у первых, как:

  • часто необычная геометрия изделий;
  • кованые элементы декора;
  • стеклянные декорированные вставки;
  • более яркое цветовое оформление;
  • фотопечатные изображения на лицевой поверхности;
  • микролифт для вешалок внутри;
  • оригинальная подсветка.

Одним словом, модный шкаф-купе отличается от классического наличием нестандартных конструкционных и дизайнерских решений в своём облике. Сохраняя при этом нормальный баланс в дизайне интерьера. Такое себе сочетание тёплой ламповости классического шкафа с ярким огоньком, характерным для современной мебели.

Модная геометрия

Здесь имеется в виду выполнение самого изделия в нестандартных геометрических вариациях. Это не правило, но частенько можно увидеть шкаф-купе не в виде привычной прямоугольной конструкции, а, например, с дугообразными боковыми стойками.

Эта тенденция задела и рисуночное оформление изделий. Шкаф может иметь красивый фотопечатный рисунок в виде различных узоров, с подчёркнутой тягой к симметрии. Именно уместная симметрия характеризует моду на оформление предметов корпусной мебели в последние годы.

Модные цвета

Мебель в стиле хай-тек отличает цветовая контрастность. Минимум расплывчатости, больше чётких переходов между цветами. При этом всё выглядит на удивление ровно и органично.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 912 | Додав: admin | Теги: шкаф-купе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]