Сб, 2024-04-20, 09:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:52
Через Дунай Украина и Болгария построят переправу
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Главы МИД Украины и Болгарии Павел Климкин и Даниэл Митов договорились о строительстве совместной переправы через Дунай. Об этом 6 июля сообщил пресс-центр Администрации президента Украины.

Сообщается, что во время встречи министры двух стран достигли договоренностей о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынию и Болгарию и ремонте дороги Одесса-Рени. Как рассказал Павел Климкин, на повестке дня также стоял вопрос создания нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса в Болграде. Обсуждались и темы сотрудничества в образовательной и культурной сферах.

"Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения", - сообщил Климкин.

По его словам, стороны предварительно обсудили возможность привлечения фондов Европейского Союза к проектам по переправе и ремонте автодороги. Окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне президентов во время встречи Петра Порошенко и Росена Плевналиева, который посетит Украину с официальным визитом.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: Украина и Болгария, переправа, Дунай | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]