Сб, 2024-04-20, 17:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:47
Чрезвычайное положение в энергетике нардепы одобрили
Інші останні Економічні новини

Верховная рада приняла за основу законопроект об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе.

За данный законопроект в первом чтении проголосовало 237 народных депутатов из 336.

3 июля Верховная рада Украины отказалась поддержать правительственный и два альтернативных ему законопроекта "Об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе".

Правительственный законопроект "Об особом периоде в ТЭК" критикуют за норму, согласно которой весь газ украинской добычи в случае введения правительством чрезвычайной ситуации должен идти исключительно на потребности населения по решению правительства и по установленной им цене.

При этом планируется ужесточить требования к отключению предприятий, которые в полной мере не оплачивают потребленные энергоресурсы.

В том числе теплоснабжающие предприятия в случае накопления долгов за энергоресурсы могут быть ограничены в подаче газа ниже технологического минимума.

Законопроектом также предполагается внести изменения в ряд законов, согласно которым в случае наступления особого периода предприятия электроэнергетической и нефтегазовой сферы должны работать в соответствии с законами "О мобилизационной подготовке и мобилизации", "О функционировании топливно-энергетического комплекса в особый период" вне зависимости от условий заключенных договоров.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 922 | Додав: adminA | Теги: энергетике, нардепы, Чрезвычайное положение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]