Чт, 2024-03-28, 12:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:57
Что делать если ребёнок потерялся?
Інші останні Новини світу науки і технологій

Как показывает статистика, чаще всего дети теряются там, где есть массовое скопление народа. Очень важно подготовить себя и ребёнка к такому случаю, чтобы быстро сориентироваться и исключить психологические травмы. Вот несколько правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы максимально подготовить ваше чадо.

1. Сейчас многие родители приобретают своим детям GPS часы. С помощью их можно легко определить местоположение ребёнка. Так же на часах есть кнопка SOS, которая поможет вашему ребёнку в нестандартной ситуации. Очень полезная и нужная вещь в наше время.

2. Если вы отправляетесь куда-то с ребёнком, сфотографируйте его. Так вам будет легче быстро найти его, показывая фото простым прохожим.

3. Одевайте ребёнка в яркие цвета. Такая одежда будет очень заметна в толпе. Это может быть яркая кепка или кофта.

4. Попросите ребёнка в случае потери просить помощи у какой-то мамы с ребёнком, так ему будет проще обратиться к человеку.

5. В случае потери в огромном торговом центре, скажите ребёнку просить помощи у людей в рабочей форме. Так же, психологи советуют, что в таком случае нужно сесть на пол и звать родителей.

6. Важно указать место встречи ребёнку. Если он потеряется, то будет вас ждать там. Этим местом может стать фонтан, определенный магазин или ещё какое-то приметное место.

7. У вашего ребёнка всегда должна быть в кармане записка с вашими именами, мобильным телефоном и медикаментозными противопоказаниями. Так же, можно сделать нашивку на одежде с обратной стороны.

8. Ребёнок должен первые 10 минут всегда оставаться на том же месте и звать родителей. Так, вы сможете быстро найти его.

Очень важно развивать в ребёнке чувство собственной безопасности. Необходимо постоянно напоминать ему об этих правилах, чтоб он мог быстро сориентироваться в случае потери.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 894 | Додав: Nata | Теги: детские gps часы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]