Сб, 2024-04-20, 06:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:14
Что интересного в Тюмене
Інші останні Новини російської федерації

Внутренний туризм стал очень популярным в последние годы в России. Ведь Россия богатая страна на культурные достопримечательности, славится своей природой, историческими местами и архитектурными творениями. Россия появилась на политической карте мира очень давно. За весь час страна смогла собрать немало национальных реликвий и сокровищ, которые желают осмотреть и не только россияне, но и иностранцы. Если иностранных туристов привлекают столица Москва и культурная столица России Питер, то местные жители предпочитают другие места, не менее пейзажные и богаты на достопримечательности.

Выбрав для себя Байкал для отдыха и путешествия, обязательно посетите Тюмень. Так как Тюмень имеет множество исторических мест, достопримечательностей и красивых мест, которые стоит посетить, обязательно выберите отель для ночлега на www.hotel-neft.ru, поскольку за один день познакомиться с городом вам не удастся. На портале вы сможете забронировать номер даже за пару часов до прибытия  в отель.

Что вас ждет в Тюмени?

Тюмень – необычный на первый взгляд город. Он умело сочетает в себе урбанизацию и древность. Такой симбиоз очаровывает всех приезжих и даже местных жителей. Находясь в Тюмене, обязательно посетите следующие места:

1. Мост Влюбленных, который находится на пересечении двух улиц - Республики и Ленина. С моста видна пейзажная панорама местности, которая в вечернее время освещается подсветкой. Романтики этому месту не занимать.

2. Четырехуровневая набережная Туры – для любителей пеших прогулок по мосту.

3. Сквер сибирских кошек.

4. Знаменский кафедральный собор - самое подходящее место для любителей истории и религиоведения.

5. Дом-музей Григория Распутина, царского друга и известного пророка.

6. Театр кукол, известный в прошлом веке во всей Европе.

7. Музей "Городская Дума".

8. Тюменская филармония, впечатляющее архитектурное сооружение и одновременно центр искусства.

9. Музей геологии, нефти и газа. Вряд ли вы сможете посетить еще где либо аналогичный музей. Можно сказать, он неповторим в своем роде.

10. Дом-музей Машарова, известного богатого российского промышленника. Узнайте, как жила элита того времени.

11. Необычные памятники Тюмени, среди которых памятник маме, почтальону, дворнику, кондуктору и собачке-копилке.

12. Термальные горячие источники, которые славятся на всю Россию. На основе этих лечебных вод разработана даже линия косметики. Найти родники с 40 градусной водой вы можете в нескольких районах. Принять лечебные ванны, пройти водные процедуры можно в "Яре", "Сосновом Боре", "Верхним Боре", "Диком источнике" и "Аван".

Как видите Тюмень действительно богата на места и достопримечательности, за один день осмотреть все точно не получится, разве что, заменив пешие прогулки на бег. Какая бы экскурсия не была захватывающей, не забывайте подкрепиться и в промежутках осмотра достопримечательностей, обязательно посетите рестораны, и кафетерии города, в которых вы сожжете отведать местную кухню.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 990 | Додав: admin | Теги: тюмень | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]