Пт, 2024-03-29, 10:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:34
Что изменится - субсидии в Украине по новым правилам
Інші останні Економічні новини

Субсидии в Украине по новым правилам: что изменится

В Украине размер субсидии будут рассчитывать по новым правилам. Так, доходы будут учитываться за первое полугодие 2018 года, а нормативы на отопление сократят с 5 до 4,5 куб.м газа на квадратный метр.

В октябре украинцы получат скидки с учетом доходов за первое полугодие 2018-го. Так, если в этот период выросли зарплаты, подняли пенсии, то и размер "скидки" будет меньше.

"Для расчета жилищной субсидии среднемесячный совокупный доход за I-II кварталы текущего календарного года - в случае, когда жилищная субсидия назначается с начала отопительного сезона", - сказано в документе.

Семья из трех человек в отопительный сезон сможет претендовать на субсидию только в том случае, если ее совокупный доход меньше 10,1 тыс. грн, подсчитали наши журналисты. Так, при таких условиях размер обязательного платежа составит около 1,5 тыс. грн. Если этой суммы хватит на оплату коммуналки в пределах нормативов, "скидку" не дадут. Если же коммунальные услуги будут обходится, например, в 1,7 тыс. грн, платить с субсидией все равно придется те же 1,5 тыс.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 875 | Додав: adminA | Теги: новые правила, субсидии, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]