Чт, 2024-03-28, 19:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:20
Что ждет туристов в Стамбуле?
Інші останні Новини світу

Если хочется познакомиться с культурой и нравами Турции, то ехать следует не на один из курортов государства, расположенный на побережье Средиземного моря, а в Стамбул. Это древнейший город, являющийся исторической Меккой восточного государства. В нем проживает около 12 миллионов человек. На территории Стамбула сконцентрировано огромное количество достопримечательностей, о которых ниже.

Проживание и питание

Планируя купить тур в Турцию на двоих, на троих или и вовсе на большую компанию, стоит обратить внимание на то, какое проживание предусмотрено по путевке. Лучше если это будет гостиница где-нибудь в центре с системой питания "Все включено". Все дело в том, что еда в местных заведениях дорогая. Но, если кто-то отправился в город и проголодался, то на улице можно встретить массу точек, где продают фаст-фуд, а также жареные каштаны и кукурузу.

Когда лучше ехать и что посмотреть

Туроператоры советуют приобретать туры в Стамбул из Киева на осень, весну или лето. Зимой город утопает в снегу, и находиться на улице некомфортно из-за высоких отрицательных температур. Как уже было сказано выше, ассортимент развлечений огромен. Вот лишь некоторые интересные места, которым следует уделить внимание:

  • Голубая мечеть. Она открыта для посещения;
  • Принцевы острова. Это три острова с богатой растительностью. Здесь находятся виллы местных богачей. На островах можно будет прогуляться и сделать несколько памятных снимков на фоне Черного моря;
  • Старый базар. За покупками отправляться именно сюда. Это место славится тем, что тут продаются лучшие во всем мире специи, пахлава, рахат-лукум, а также одежда и обувь. Здесь не запрещено торговаться. Таким образом, интересующий товар можно приобрести с большой скидкой;
  • Еребатан. Это подземное водохранилище, построенное несколько веков назад. Поражает своими размерами. Служило источником питьевой воды в засушливые годы. Тут всегда прохладно, а также сыро.

Для общего знакомства со Стамбулом купить обзорную экскурсию. Их продают местные туристические агентства. Также следует потратить время на вечернюю прогулку по Босфору. Во время нее открывается красивейшая панорама на древний город.

О чем следует знать, перед тем как отправиться в Стамбул

Вполне вероятно, что кому-то удалось приобрести горящие туры в Стамбул из Одессы, либо обычные, или же из другого города. Следует потратить теперь 5-10 минут на знакомство с рядом особенностей. На территории Стамбула принимают как доллары, так и лиры. В стране государственной религией является ислам. Здесь не приветствуется открытая одежда у представительниц прекрасного пола. Мужчинам не рекомендуется пытаться завести знакомство с местными жительницами. Для посещения Стамбула въездная виза не требуется.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 759 | Додав: admin | Теги: Стамбул | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]