Пт, 2024-04-19, 19:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:53
Декоративный камень: особенности использования в интерьере
Інші останні Іншомовні новини

Этот отделочный материал стал уже настолько универсальным, что его с удовольствием применяют не только снаружи, но и для декорирования внутренних помещений – от прихожих до спален.

Где его использовать: стилистика + функциональность

Выбирая этот материал для отделки стен внутри дома или квартиры, важно с самого начала четко представлять, какие задачи в интерьере он будет выполнять. Ему под силу действительно многое, Вам предстоит выбрать то, что подходит к заданному стилю, органично совмещается с другими фактурами, цветами, мебелью, оргтехникой, книгами. Важно не перегрузить обстановку, не превратить свое жилище в подобие сурового замка. Зато при умелом дизайне Вы получите энергетически сильное, эффектное воздействие, и оно сохранится на многие годы и даже десятилетия.

Деревенский стиль или классика, модерн, лофт, этностиль – вариантов не счесть, фактически у камня нет ограничений. Он замечательно помогает также разграничить функции отдельных зон даже в небольших помещениях.

Для защиты, представительности, уюта

Рабочие углы; контактирующие с обувью или верхней одеждой стены; поверхности, на которые попадают брызги от плиты, ванны, раковины, или подверженные воздействию сырости, и прочие схожие условия – везде хорош декоративный камень. Он поможет сохранить все в чистоте, обеспечит долговечность визуальную и физическую. Поэтому прихожие, кухни, ванные комнаты, сауны, гардеробные, лестничные и оконные проемы, стены вокруг зеркал, вытяжек, полок для ключей, встроенных шкафов существенно выиграют, если Вы возьмете для украшения камень.

Отдельная стена (или ее участок) в гостиной, камин, плоский экран телевизора, дверной проем – если тонко подчеркнуть эти элементы каменной облицовкой или даже вкраплениями из нее, то получится стильно, красиво, элегантно, солидно.

Комфортную, уютную обстановку с помощью похожих приемов можно получить в спальне, рабочем кабинете, библиотеке, в обеденной части жилища.

Что нужно учитывать

Основные моменты обязательно учтет грамотный дизайнер, но и на любительском уровне не следует забывать, что:

- в небольших прихожих светлый камень, глянцевые облицовочные варианты помогают визуально сделать помещение шире. Полностью облицовывать стены можно только в просторных, хорошо освещенных пространствах;

- когда отделка стены переходит на откос и частично его охватывает, это тоже расширяет помещение;

- на каминах уместна имитация грубого бутового камня;

- чем темнее и крупнее отдельные элементы облицовки, тем меньшую площадь они должны занимать;

- разделить комнату на отдельные зоны помогают комбинации фактур и материалов – краски, обоев, штукатурки, занавесок на окнах, кирпичиков;

- для ванной лучше всего подходит имитация гранита или мрамора;

- правильная подсветка существенно повышает привлекательность декора.

Источник: ООО Фасад

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1732 | Додав: admin | Теги: Декоративный камень | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]