Вт, 2024-03-19, 06:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:03
День города празднует Мариуполь: с военным парадом и маршем вышиванок
Інші останні Новини з регіонів України

20 сентября состоялось празднование 236 годовщины со дня основания Мариуполя, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.

В рамках празднования состоялся парад военной техники, парад вышиванок, были награждены бойцы, охраняющие город от захватчиков.

Праздник открылся в 11:30 парадом военной техники. Мариупольцы встречали бойцов Нацгвардии радостными криками и аплодисментами.

Ровно в полдень по пр. Ленина прошел парад вышиванок. Сотни мариупольцев, одетые в национальные костюмы, выразили свою любовь к Украине.
С праздником Дня города жителей поздравил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей. Он отметил, что сегодня на площади собрались тысячи патриотов родного города. Градоначальник наградил военных, защищающих Мариуполь, а также медиков «скорой», оказывающих помощь в зоне АТО, и рабочих, строивших укрепрайоны.

На митинге присутствовал заместитель командира батальона «Азов» Вадим Троян. Он сообщил, что именем погибшего в бою за родной город мариупольца назовут улицу.

Память погибших в зоне АТО почтили минутой молчания.

По завершению официальной части городской голова посетил палатки различных культур у фонтана, а на площади продолжился праздник выступлением творческих коллективов, сообщает 0629.com.ua

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 985 | Додав: adminA | Теги: маршем вышиванок, мариуполь, военным парадом, день города | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]