Ср, 2024-04-24, 09:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:12
Для Мазды запчасти купить автолюбителям легко и просто
Інші останні Новини України

Как подобрать аккумулятор на автомобиль Mazda

Без аккумулятора работа автомобиля просто невозможна. Данный агрегат есть внутри каждой машины. Правда при возникновении неисправностей не каждый знает, каким образом, можно подобрать аккумулятор, особенно если дело касается марки «Мазда».

В момент, когда потребитель посещает специализированный магазин, запчасти Мазда 3 (и не только) представляются для него в большом разнообразии и аккумуляторы не исключение. В этом и заключается главная проблема. Однако, мы расскажем вам как проверить устройство какие его параметры заслуживают отдельного внимания.

Типы аккумуляторов

Современный аккумулятор представляет собой короб, внешняя оболочка которого изготовлена из пластика. Он может быть различных размеров, типов, бывают обслуживаемые и не обслуживаемые агрегаты. Внутри устройства шесть отдельных ячеек вовнутрь каждого помещены свинцовые или свинцово-кальциевые пластины.  Они  расположены в «банках» между собой так, чтобы положительно заряженные пластины чередовались с отрицательными. При этом, между данными деталями не наблюдается прямого контакта, каждое из них упаковано в защитные сепараторы, ячейки наполнены электролитом.

Также следует учесть, что подобные запчасти Mazda 6 имеют следующие показатели.

  • Саморазряд. Поскольку внутри аккумулятора постоянно происходит химическая реакция, устройство имеет свойство разряжаться по истечению некоторого времени. Время саморазряда может быть различным. Как правило, свинцово-кальциевые держат заряд гораздо дольше.
  • Мощность. Аккумуляторы имеют определенную мощность, которая рассчитана на все оборудование, предусмотренное для полноценной работы автомобиля. Чем мощность больше – тем больше возможностей.

Правила и рекомендации по подбору аккумулятора

  • Внешний вид аккумулятора не должен вызвать каких-либо подозрений: аккуратность и отсутствие повреждений.
  • Необходимо (естественно, вместе с продавцом) измерить плотность залитого электролита. Показатель должен быть ниже номинального (указывается производителем).
  •  Используя нагрузочную вилку можно измерить мощность аккумулятора. В процессе проверки напряжение батареи не должно падать ниже 11 В. в течение 10-ти секунд.

Большинство аккумуляторов водители меняют чаще всего только из-за того, что однажды не потратились на стартер. Его неисправность приводит к выходу из строя аккумулятора. Поэтому выбирая запчасти на Мазду СХ 7, не забывайте о том, что каждый элемент требует вашего внимания. Если все-таки поломки не избежать, отдайте предпочтение изделиям от известных автопроизводителей. Оригинальное устройство прослужит гораздо дольше аналога.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1209 | Додав: admin | Теги: мазда, запчасти купить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]