Чт, 2024-03-28, 12:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:09
Для мониторинга "судебных процессов" над Савченко и Сенцовым в РФ ЕС направит своих представителей
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини сообщила министру иностранных дел Украины Павлу Климкину о направлении представителей ЕС для мониторинга "судебных процессов" над незаконно удерживаемыми в РФ народным депутатом Украины Надеждой Савченко и украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, соответствующее письмо Климкину Могерини направила во вторник, 21 июля, в ответ на его обращение от 16 июля к главам МИД стран ЕС, Большой семерки и руководству международных организаций с просьбой направить своих представителей к местам проведения "судов" над Савченко, Сенцовым и Александром Кольченко.

"Верховный представитель ЕС отметила, что присутствие представителей международного сообщества на отмеченных заседаниях будет гарантировать прозрачность хода "судебных процессов" и послужит напоминанием, что ЕС ожидает от РФ подтверждения обязательств по соблюдению международного права. Могерини также отметила, что освобождение Савченко и других незаконно удерживаемых в РФ граждан Украины отвечает комплексу мероприятий по выполнению Минских договоренностей", - говорится в комментарии спикера МИД Украины Марьяны Бецы.  

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: судебных процессов, ес, РФ, Савченко и Сенцовым, мониторинг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]