Пт, 2024-04-19, 10:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:31
Для покаявшихся запустили специальный сайт - СБУ сдались боевики "ЛНР" – мать и сын. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

Сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ) сдались мать и сын, которые входили в состав незаконного вооруженного формирования (НВФ) "Призрак". Об этом 28 апреля сообщил пресс-отдел СБУ.

"Мать и сын – жители Попаснянского района Луганщины – под влиянием российской пропаганды в 2014 году присоединились к незаконному вооруженному формированию "Призрак". Женщина выполняла функции медсестры, а ее сын нес караульную службу", – говорится в сообщении.

Впоследствии они осознали, что хоть участия в боевых действиях не принимали, но все равно стали участниками преступной деятельности, организованной главарями так называемой ЛНР и их российскими кураторами.

С помощью своего мужа, который узнал о программе "Тебя ждут дома", женщина вместе с сыном добровольно заявили о своем выходе из состава незаконного вооруженного формирования.

Оставив в прошлом ужасы войны, они ожидают освобождения от уголовной ответственности.

В Службе безопасности подчеркнули, что таким образом программа СБУ "Тебя ждут дома" помогла восстановить мирную жизнь еще одной семье на Донбассе и сейчас уже открыт специальный сайт для тех боевиков, которые хотят воспользоваться этой программой – http://dorogamira.org.ua/.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 848 | Додав: adminA | Теги: Мать и сын, боевики ЛНР, специальный сайт, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]