Пт, 2024-03-29, 17:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:27
Для жителей городского района закажут на сайте copy.spb.ru специальные пластиковые карточки скидок
Інші останні Іншомовні новини
Руководитель городского района рассказала, что ее управление планирует заказать специальные пластиковые карточки по выгодной цене на сайте http://copy.spb.ru/poligr_prod/plastic_cards/, которые будут предусматривать определенные скидки для жителей района. В то же время, женщина также и ответила на вопрос журналистов относительно летних площадок.

- Почему не контролируете и никак не реагируете на незаконные летние площадки? В центре невозможно пройти нормально - все теми квадратами заложено. Доколе это будет?


- Можно двояко относиться к этой проблеме. Многие туристы, приезжающие во Львов, в восторге от летних площадок, которые расположены в центральной части города. Я могу сравнить, потому что была и в европейских странах. Оно на самом деле красивее выглядит эстетичнее визуально, чем в европейских странах, потому что там все гораздо проще.


Да, есть люди, которым это создает определенные неудобства, особенно - жители, проживающие в центральной части города. На самом деле в нашем районе есть 198 летних площадок с паспортами - проекты, согласованные в управлении архитектуры, которые прошли соответствующую комиссию, и им разрешено ставить летние площадки. Самовольно установленными есть 40, но сложной является процедура демонтажа летней площадки, которая требует определенных шагов; восемь из них получили предупреждение, по 24 приняты уже решение о демонтаже и по 5 есть дела о принудительном демонтаже.


К этому можно по-разному относиться. Я работала в бизнесе, я знаю, насколько непросто зарабатывать деньги. Предприниматели платят налоги в местный бюджет. Поэтому я думаю, что здесь должен быть какой-то такой подход другой к предпринимателям, которые устанавливают летние площадки: или согласовывать им какие-то конкретные проекты, которые вписываются в центральную часть города и обязывать их согласно проектов устанавливать такие площадки, которые им будет предлагать управления архитектуры…


Конечно, это не означает, что любой, кто занимается предпринимательской деятельностью, любое заведение общественного питания может без документов установить такую летнюю площадку. Он имеет право обратиться за разрешительными документами, и если он эту процедуру проходит, то тогда он имеет право устанавливать летнюю площадку.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1142 | Додав: nowyny | Теги: пластиковые карточки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]