Пт, 2024-03-29, 11:02

20:06
"Днепр" обыграл "Зарю", "Шахтер" сыграл вничью с "Александрией"- Кубок Украины

В среду 20 апреля состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Украины 2015/2016.

Сегодня состоялись первые матчи 1/2 финала Кубка Украины. "Александрия" принимала донецкий "Шахтер", а днепропетровский "Днепр" сыграл матч с луганской "Зарей".

В Александрии на стадионе КСК "Ника"матч между александрийцами и "горняками" начался под дождем. С первых минут игра была на равных, в первом тайме мяч находился в центре поля то у одной, то у второй команды. На 36-й минуте Василий Грицук вблизи штрафной пробил с двадцати пяти метров без шансов для Пятова в "девятку".

Во второй половине матча подопечные на 54-й минуте подопечные Мирчи Луческу смогли сравнять счет. Дентиньо, после навеса Марлоса, пробил головой - Леванидов отбил прямо на Эдуардо, который в упор закатил мяч в ворота.

"Александрия" 1-1 "Шахтер"

Голы: 36’ Грицук - 54' Эдуардо

Стартовые составы команд:

"Александрия": Леванидов - Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев – Грицук, Банада – Старенький, Дедечко, Полярус – Кулиш.

Запасные: Новак, Леонов, Пономарь, Запорожан, Имереков, Эсеола, Козак.

"Шахтер": Пятов - Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили - Малышев, Коваленко - Марлос, Дентиньо, Тайсон - Феррейра.

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Степаненко, Бернард, Нем, Эдуардо, Гладкий.

В начале первого тайма "Днепр" открыл счет в матче. Андерсон Пико сильно пробил со штрафного - голкипер "Зари" отбил удар, но на добивании удачно сыграл Роман Зозуля. В окончании первой половины матча Каменюка не реализовал пенальти.

"Днепр" 1-0 "Заря"

Голы: 17’ Зозуля

Удаление: 73’ Любенович  ("Заря")

"Днепр": Лаштувка - Андерсон Пико, Чигринский, Гуйе, Федецкий - Руис, Шахов, Ротань, Лучкевич - Матеус, Зозуля.

Запасные: Кучер, Адамюк, Сваток, Безус, Гама, Эдмар, Политыло.

"Заря": Н. Шевченко - Каменюка, Форстер, Сиваков, Сухоцкий - Чайковский, Гордиенко - Тотовицкий, Липартия, Караваев - Будковский.

Запасные: А. Шевченко, Ярмаш, Чечер, Любенович, Танковский, Квасов, Безбородько.
Ответные матчи 1/2 финала Кубка Украины состоятся 11 мая (среда), начало матчей - 18:00.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: Шахтер, кубок украины, заря, днепр, александрия, ничья | Рейтинг: 0.0/0