Сб, 2024-04-20, 13:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:51
Договорились сообща противостоять российской пропаганде британский премьер и глава правительства Польши
Інші останні Новини Європейського Союзу

 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и глава польского правительства Беата Шидло обсудили методы "борьбы с российской пропагандой". Глава британского кабинета министров рассказал об этом на пресс-конференции в Варшаве, передает Reuters.

"Мы обсуждали ситуацию в Украине и как бороться с российской пропагандой", - подчеркнул он. Кэмерон также добавил, что Великобритания выступает за укрепление восточного фланга НАТО.

Накануне о инфраструктуре российской пропаганды рассказал председатель комитета сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) Артурас Паулаускас. По его словам, ее финансирование составляет "сотни тысяч евро" в год. Паулаускас говорил о том, что "Первый балтийский канал", три выходящие в Литве газеты на русском языке и портал Baltnews замечены в распространении пропаганды РФ.

При этом он заявил, что предполагаемая пропаганда РФ работает плохо, так как в Литве у русскоязычных СМИ "большой аудитории нет". "В сопредельных странах, в Латвии у них эта деятельность намного успешнее", - рассказал литовский депутат журналистам.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 911 | Додав: adminA | Теги: британский премьер и глава правител, российская пропаганда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]